Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Правительство потратит 35 миллиардов на поддержку оборонки

Выработку продукции на одного сотрудника хотят увеличить вдвое

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму поддержки оборонно-промышленного комплекса. До 2020 года на ее реализацию планируется потратить почти 35 млрд рублей. Документ есть на портале правовых актов.

К концу реализации программы индекс промышленного производства в оборонном секторе должен составить 174,6 % к 2014 году. Выработка на одного сотрудника составит 237,5 %, а зарплаты – 176,9 % по отношению к показателям за тот же год. Профессиональную подготовку пройдут более полуторасот тысяч человек.

Самая большая сумма – 13,4 млрд рублей – пойдет на субсидии экспортерам. Еще 4,7 миллиарда потратят на субсидирование кредитов, выданных проектам по производству высокотехнологичной продукции.

Субсидии казенным предприятиям составят 10,7 миллиардов, на предупреждение банкротств выделят 2,2 миллиарда. Более двух миллиардов бюджет даст на выплату стипендий ИТР, специалистам и молодежи.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году была анонсирована новая федеральная программа развития ОПК. Она предусматривает переход на современное вооружение и ВТ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.