Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Удар по Euronews изнутри». Захарова обвинила журналистов в раскрутке лже-Лаврова

Мария Захарова вновь отметила дезинформацию в крымской теме

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила англоязычную редакцию Euronews в публикации скриншота фальшивого микроблога главы ведомства Сергея Лаврова. Об этом Захарова написала на странице в Facebook.

Комментарий лже-Лаврова был опубликован в новости о признании региональным советом итальянской области Венето нового статуса Крыма. Псевдо-министр назвал депутатов «нашими влиятельными друзьями». Захарова обратила внимание, что в русской версии новости никакого Лаврова не было.

«Это даже не пропаганда, это дезинформация. Возможная цель – раскрутка фейкового ресурса.», – заявила Захарова, назвав работу англоязычной редакции «ударом по Euronews изнутри». Она считает, что это дискредитирует работу всего агентства, призвав его руководство обратить внимание на ситуацию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Захарова уличила англоязычную редакцию Euronews в завышении численности депортированных крымских татар (эта ошибка была исправлена) и игнорировании памятных мероприятий в Крыму.

Представитель ВГТРК в набсовете Euronews Петр Федоров тогда поддержал претензии Захаровой. «Это либо непрофессионально, либо на них нашло какое-то очарование информационной войны», – сказал он в интервью «Эху Москвы».

Фото с сайта МИД РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.