Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Минобороны России отложило нанесение ударов по сирийским боевикам

По словам Конашенкова, в Россию поступило около десятка обращений с просьбой не наносить удары

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Министерство обороны РФ приняло решение отложить нанесение ударов в Сирии, так как за последние несколько суток в ведомство обратились сразу несколько представителей руководства сирийских вооруженных формирований.

Руководители вооруженных формирований обратились в российский Центр по примирению враждующих сторон с просьбой не наносить воздушных ударов до завершения их размежевания с боевиками террористической группировки «Джебхат ан-Нусра». Об этом рассказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, пишет «Российская газета».

По словам Конашенкова, в Россию поступило около десятка таких обращений, прежде всего из Алеппо и Дамаска.

Стоит отметить, что некоторые из вооруженных формирований готовы предоставить российским военным координаты и границы контролируемых ими районов после полного вытеснения оттуда террористов.

В связи с этим российское ведомство приняло решение о продлении срока работы с отдельными вооруженными формированиями по их присоединению к режиму прекращения боевых действий.

Как писал «ФедералПресс» ранее, американские военные не планируют проводить совместные операции с коллегами из Минобороны России против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. «На данный момент мы не планируем никаких совместных военных операций с Россией», – сказала официальный представитель Пентагона Мишель Балданс. В то же время она констатировала, что Россия выполняет соглашение о прекращении огня в Сирии, сконцентрировавшись на борьбе с ИГ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.