Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

СМИ узнали о возможной отставке еще одного губернатора

Олег Ковалев может перебраться на работу в СФ

РЯЗАНЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Рязанской области Олег Ковалев после выборов в областной парламент может перебраться в Совет Федерации.

В Рязанской области в ближайшее время может смениться губернатор, а 68-летний Олег Ковалев досрочно уйдет в отставку, пишет «Коммерсантъ». Это второй срок губернатора, его полномочия должны были закончиться в октябре 2017 года.

Решение могло быть принято губернатором также в связи с состоянием здоровья. Источник издания утверждает, что «немолодой возраст не позволяет ему оставаться таким же активным, как прежде».

Олег Ковалев может перебраться на работу в СФ. Но для этого ему потребуется выдвинуть свою кандидатуру в одномандатном округе на довыборах в рязанскую облдуму.

Отметим, что пока на 18 сентября намечены выборы глав в семи регионах – республиках Коми, Туве, Чечне, в Забайкальском крае, Ульяновской, Тверской и Тульской областях.

«ФедералПресс» напоминает: 14 марта 2008 года депутаты Рязанской областной думы  единогласно наделили полномочиями главы региона Олега Ковалева, кандидатуру которого на обсуждение внес президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.