Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
1

«Дай бог вашему теляте нашего волка съесть». Путин ответил на слова Порошенко о возвращении Крыма

Путин отметил, что это историческое решение людей, проживающих в Крыму, и «ни в какие обсуждения по этому поводу» Россия вступать не намерена

АФИНЫ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин ответил на заявление президента Украины Петра Порошенко о возвращении Донбасса и Крыма «вслед» за украинской летчицей Надеждой Савченко.

«Надо вносить изменения в конституцию Украины, проводить децентрализацию, нужно принимать закон об амнистии. Нельзя откладывать эти решения. Что касается Крыма, этот вопрос, мы считаем, закрыт окончательно», – заявил российский лидер.

Путин отметил, что это историческое решение людей, проживающих в Крыму, и «ни в какие обсуждения по этому поводу» Россия вступать не намерена.

Президент отметил, что ему в голову приходит известная поговорка: «Дай бог вашему теляте нашего волка съесть».

Напомним, что накануне украинская летчица Надежда Савченко на пресс-конференции в Киеве заявила, что «войной надо было Крым не отдавать». По ее словам, «был определенный период, когда нам надо было идти и защищать нашу землю».

«Мы его пропустили», – констатировала Надежда Савченко.

Она также добавила, что Крым вернется в Украину в случае Третьей мировой войны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.