Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия ответит на размещение ПРО в Румынии

Путин рассказал, что в Румынии размещаются ракеты дальностью 500 км, а через несколько лет это будут ракеты дальностью 1 тыс. км

АФИНЫ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Россия примет ответные меры на размещение элементов ПРО США в Румынии, заявил президент России Владимир Путин.

«Мы будем вынуждены сейчас соответствующим образом отреагировать, и если вчера еще те части территории Румынии, которые просто не знали, что такое быть под прицелом, сегодня придется нам произвести определенные действия, которые будут обеспечивать нашу безопасность», – приводит его слова ТАСС.

Путин рассказал, что в Румынии размещаются ракеты дальностью 500 км, а через несколько лет это будут ракеты дальностью 1 тыс. км, и в России знают срок, когда эти ракеты будут поставлены на вооружение.

«Но как же это нам не угрожает? Еще как угрожает нашим ядерным силам. Но хуже другое, хуже то, что в эти компактные установки могут быть погружены ударные комплексы, ударные ракеты прямо сейчас, а это дальность 2 тыс. 400 км», – добавил российский лидер.

Об этом Путин сообщил на пресс-конференции в Афинах. В ходе беседы с журналистами в Греции он также прокомментировал разговор Дмитрия Медведева с крымскими пенсионерами и намерение украинского президента Петра Порошенко вернуть Крым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.