Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Парнас» приостановил праймериз из-за утечки данных

Навальный призвал руководство «Парнас» уйти в отставку

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. В партии «Парнас» подтвердили утечку личных данных пользователей, которые зарегистрировались на сайте для участия в предварительном голосовании. Об этом сообщается на официальном сайте партии.

По причине несанкционированного доступа к базе данных, произошла утечка информации. Рекомендуем срочно изменить пароль в вашей почте и аккаунтах в соцсетях. В настоящее время осуществляется расследование причин произошедшего. Информация будет сообщена дополнительно. Голосование на праймериз приостановлено говорится в сообщении.

Зампред партии Константин Мерзликин сказал РИА Новости, что в настоящее время еще рано говорить о чьей-либо ответственности.

Между тем оппозиционер Алексей Навальный заявил, что после такого позора руководители партии должны уйти в отставку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что лидер партии «Парнас» Михаил Касьянов во время предвыборной агитации в Екатеринбурге заявил, что в качестве основных партнеров видит партию «Яблоко» Григория Явлинского. Также политик признался, что не сможет сотрудничать с Алексеем Навальным (незарегистрированная Партия прогресса), пока он не признает, что был не прав, потребовав, чтобы Касьянов вопреки договоренностям ушел с первого места в списке Демкоалиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.