Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Эрдоган не понимает, какого первого шага ждет Россия от Турции

«Я желаю, чтобы мы как можно скорее преодолели эту проблему»

ИЗМИР, 1 июня, РИА ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хочет наладить хорошие отношения с Россией, но не знает как.

Выступая перед журналистами в аэропорту Измира перед отправлением в трехдневное африканское турне, Эрдоган сообщил, что не понимает, какого первого шага ждет российская сторона.

«С господином Путиным мы были друзьями, и когда из-за пилота, который совершил ошибку, или по другой причине приносят в жертву такого важного партнера, как Турция, это заставляет задуматься», – приводит его слова «Коммерсанъ».

При этом турецкий лидер не пояснил, ошибку какого пилота он имел в виду: российского, который, по версии Анкары, нарушил воздушное пространство страны, или турецкого, сбившего Су-24.

«Я желаю, чтобы мы как можно скорее преодолели эту проблему», – добавил Эрдоган.

Напомним, что президент Турции не раз заявлял о желании наладить отношения с Россией.

Турция 24 ноября сбила российский Су-24, обвинив РФ в нарушении воздушной границы. В результате происшествия погибли двое россиян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.