Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Парламент Квакенбрюка рассмотрит вопрос о признании российского Крыма

Антироссийские санкции привели сельское хозяйство Германии к катастрофической ситуации

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июня, РИА ФедералПресс. В парламент города Квакенбрюк в Германии внесут вопрос о признании Крыма частью России.

Вопрос на рассмотрение депутатов намерен внести председатель фракции левых парламент Андреас Маурер. Кроме того парламентарии обсудят вопрос отмены антироссийских санкций. Об этом он заявил на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня», пишут РИА Новости.

Мы можем такие вопросы ставить, как были поставлены в Италии. Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение. В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства», – объяснил Маурер.

По словам председателя фракции, антироссийские санкции и потери российских рынков сбыта привели сельское хозяйство Германии к «катастрофической ситуации».

Напомним, что в Крым с официальным визитом прибыла официальная делегация из Германии, в состав которой вошли бизнесмены, политики и представители общественности.

Как писал «ФедералПресс» ранее, региональный совет северной итальянской области Венето одобрил резолюцию, призывающую правительство Италии признать статус Крыма и добиваться отмены санкций, введенных ЕС против РФ.

Как рассказал один из членов совета, входящий в группу составителей документа, Лучано Сандона, резолюция не имеет реальной юридической силы, но носит глубокий политический характер, пишет ТАСС. По его словам, это выражение позиции такого важного итальянского региона, как Венето.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.