Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
2

Меркель заявила, что Россия поддерживает гражданскую войну на востоке Украины

Как и многие другие представители Запада, Меркель обвинила Россию в поддержке ополченцев Донбасса

МОСКВА, 4 июня, РИА ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила на съезде партии «Христианско-демократический союз», что на востоке Украины идет гражданская война, которую поддерживает Россия.

Только по одной этой причине санкции против РФ были введены первоначально, передает РИА «Новости».

Как и многие другие представители Запада, Меркель обвинила Россию в поддержке ополченцев Донбасса и причастности к конфликту в этом регионе.

Напомним: в апреле Владимир Путин обсудил с Меркель ситуацию на Украине в телефонном разговоре. Беседа состоялась по инициативе германской стороны. Обсуждалось развитие ситуации на Украине с акцентом на необходимость неукоснительного и полного выполнения сторонами внутриукраинского конфликта минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Условлено продолжить политико-дипломатические усилия по содействию урегулированию, прежде всего в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция, Украина), а также по линии ОБСЕ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.