Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Пушков указал на отсутствие солидарности между США и Евросоюзом

Алексей Пушков
Такая солидарность, – написал Пушков

МОСКВА, 17 июня, РИА ФедералПресс. Глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков заявил, что между Соединенными Штатами Америки и Европейским союзом нет солидарности в вопросах партнерства с Россией.

«Пока в Брюсселе упорно настроены и дальше терять выгоды от связей с Россией, США наращивают торговлю с ней - за счет ЕС. Такая «солидарность», – написал Пушков на своей странице в «Твиттере».

По его мнению, наращивание торгового партнерства между Москвой и Вашингтоном на фоне ухудшения отношений России с Евросоюзом демонстрирует отсутствие солидарности между США и ЕС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин в своем выступление на Петербургском экономическом форуме может призвать Евросоюз к нормализации отношений.

Эту тему российский президент может затронуть в своем ежегодном выступление на ПМЭФ, однако никаких уступок по украинскому вопросу быть не может. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на трех российских чиновников, знакомых с ходом подготовки к форуму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.