Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Нарышкин подтвердил первый за семь лет визит Путина в Японию

Сергей Нарышкин
Сергей Нарышкин рассказал о переговорах на высшем уровне

ТОКИО, 17 июня, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сегодня заявил, что визит президента России Владимира Путина в Японию состоится уже до конца года. Кроме того, в сентябре он встретится с премьер-министром Японии на форуме во Владивостоке.

Визит Путина, «очевидно, состоится до конца этого года», приводит «Интерфакс» слова Нарышкина на встрече с членами «Совета дружественных обменов Японии». Кроме того, спикер сообщил, что подтвердил приглашение премьер-министра Синдзо Абэ на Восточный экономический форум. Нарышкин сказал, что его собственный визит «создал плацдарм» для переговоров на высшем уровне. Стоит отметить, что в прошлый раз Владимир Путин посещал Токио в 2009 году, а в ранге президента – в 2005.

В пресс-службе Госдумы сообщили, что Нарышкин остался удовлетворен вчерашней встречей с Синдзо Абэ. Стороны «подтвердили приверженность к углублению политического диалога, наращиванию темпов делового и торгового сотрудничества, продвижения обменов в культуре, науке и образовании», говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что в мае Владимир Путин и Синдзо Абэ встречались в Сочи. Тогда была предложена программа экономического сотрудничества, в основном в ДФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.