Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Захарова придумала неблагозвучный термин для желающих покинуть ЕС

МОСКВА, 24 июня, РИА ФедералПресс. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала итоги британского референдума.

На своей странице в Facebook Захарова призвала политическую элиту Британии «начать уважать британцев хотя бы в той же степени, в какой решения вашего народа уважает Россия, не вмешиваясь во внутренние дела Великобритании».

Также представительница МИДа придумала термин для стран, желающих покинуть Евросоюз. Прошедщий референдум прошел под неофициальным названием Brexit (Britain + exit), а ранее о намерении выйти из ЕС говорила Греция, поэтому Мария Захарова предположила: «В целом, не удивлюсь, если вместо отдельных страновых терминов типа «Grexit» и «Brexit» скоро появится универсальное понятие «Whoexit?».

Перевести это можно как «Кто на выход?».

Напомним, что сторонники Brexit смогли преодолеть барьер в 16,7 миллиона избирателей. После объявления итогов референдума Дэвид Кэмерон объявил, что покидает пост премьер-министра Великобритании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.