Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия не уклоняется от диалога с НАТО, – Песков

Пресс-секретарь добавил, что необходимо осознавать цели диалога
Пресс-секретарь добавил, что необходимо осознавать цели диалога

МОСКВА, 24 июня, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не уклоняется от диалога с НАТО, но к нему нужно тщательно готовиться.

«От диалога никто не уклоняется, диалог, безусловно, очень важен. И не Россия была сторонником замораживания диалога с НАТО», – цитирует слова Пескова «Интерфакс».

Также пресс-секретарь добавил, что необходимо осознавать цели диалога. «Диалог при всех разногласиях необходим и безальтернативен, но любой диалог требует подготовки и понимания, для чего он ведется. Думаю, сначала нужно такого понимания достичь», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Москву в нарушении договоренностей. Россия не придерживается положений Основополагающего акта о сотрудничестве и безопасности, считает он.

Генсек заявил, что документ предписывает определенные ограничения на российское военное присутствие. Однако, по его словам, оно было значительно увеличено, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung. Йенс Столтенберг отметил, что излишнее увеличение российского вооружения страны НАТО усмотрели в Калининграде, в Крыму, в районе Баренцева, Балтийского и Черного морей, а также в Восточном Средиземноморье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.