Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин назвал причины Brexit и пожурил Кэмерона за низкий уровень культуры

Владимир Путин
Владимир Путин ждет позитивных и негативных последствий

ТАШКЕНТ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня прокомментировал итоги референдума в Великобритании, жители которой проголосовали за выход из Евросоюза. Он заверил, что Россия не была заинтересована в исходе плебисцита.

Путин назвал слова премьер-министра Дэвида Кэмерона о том, что российский президент будет счастлив от такого решения, «некорректной попыткой повлиять на общественное мнение». «Это не что иное, как проявление низкого уровня политической культуры», – приводит ТАСС цитату из выступления Путина в Ташкенте.

Причинами Brexit президент назвал нежелание британцев «кормить и субсидировать более слабые экономики, содержать другие государства и целые народы». Он отметил также вопросы безопасности и проблемы миграции.

Путин считает, что выход Великобритании из ЕС будет иметь позитивные и негативные последствия для них самих и для России. «Чего будет больше – плюсов или минусов – покажет жизнь, покажет практика», – подытожил он.

«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал проанализировать дополнительные риски для экономики, вызванные итогами референдума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.