Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Анкара озвучила условие выплаты компенсации семье пилота Су-24

Турция
Необходим соответствующий запрос от семьи погибшего

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Власти Турции могут рассмотреть вопрос о компенсации семье погибшего пилота Су-24 Олега Пешкова, об этом заявил представитель президента Ибрагим Калын.

Чиновник назвал и условие: необходим соответствующий запрос от семьи погибшего летчика.

«Если поступит запрос от семьи погибшего летчика, то этот вопрос можно было бы обсудить», – приводит Hurriyet слова Ибрагим Калына.

«ФедералПресс» ранее сообщал: президент РФ Владимир Путин получил письмо от главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного в сбитом Су-24. Эрдоган также извинился перед Путиным за сбитый самолет.

Напомним, что 24 ноября 2015 года турецкими военными был сбит российский Су-24. Крушение Су-24 вызвало широкий международный резонанс. Президент России Владимир Путин назвал случившееся ударом в спину от пособников террористов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.