Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Совфед отказался отложить рассмотрение «пакета Яровой»

Совфед
Только шестнадцать человек поддержали перенос рассмотрения

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Совет Федерации, несмотря на многочисленные отрицательные отзывы, сегодня отказался снимать с повестки дня рассмотрение «пакета Яровой», который должен ужесточить антитеррористическое законодательство.

Сенатор от Владимирской области Антон Беляков предложил перенести рассмотрение, назвав законы «очень дискуссионными» и предложив «более тщательно обсудить» их. Он, в частности, сослался на мнение Минкомсвязи, передает «Интерфакс». «Я предложил бы все-таки выслушать мнение бизнеса, мнение регионов», – сказал Беляков. Его инициативу поддержали лишь 16 сенаторов, а пакет был принят на том же заседании.

Накануне министр связи Николай Никифоров назвал положения пакета «трудно реализуемыми» и спрогнозировал «серьезные вопросы применения закона». Он пообещал представить поправки на рассмотрение нового созыва Госдумы.

Госсовет Татарстана накануне призвал сенаторов от республики воздержаться от одобрения пакета. Это связано с протестом мусульман против ужесточения правил миссионерской деятельности и совершения религиозных обрядов на дому.

«ФедералПресс» напоминает, что депутат Госдумы от «Справедливой России» Андрей Туманов объяснил принятие пакета боязнью парламентариев не попасть в следующий созыв.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.