Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Турция считает, что невозможно победить терроризм без России

Рамазан Джан заявил, что в борьбе с терроризмом должны участвовать все страны мира
Рамазан Джан заявил, что в борьбе с терроризмом должны участвовать все страны мира

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Представитель Турции в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества Рамазан Джан заявил, что победа над террористами на Ближнем Востоке невозможна без сотрудничества с Россией.

«Я полностью согласен с этим утверждением», – цитирует слова Джана РИА Новости. Так руководитель турецкой делегации ответил на соответствующий вопрос.

По его мнению, в борьбе с терроризмом должны участвовать все страны. «Без сотрудничества всех государств мира, в том числе России, это зло невозможно победить. Все человечество должно приложить к этому усилия», – сказал Джан.

Как писал «ФедералПресс» ранее, этой ночью в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле в результате теракта погибли 36 человек. Три террориста-смертника подорвали себя в международном терминале.

Во вторник, 28 июня, около 22:00 мск на входе, выходе и парковке терминала аэропорта Ататюрк боевики открыли огонь из огнестрельного оружия и привели в действие взрывные устройства. Аэропорт был закрыт и эвакуирован. В результате террористической атаки в стамбульском аэропорту было в общей сложности убито 36 человек, 147 получили ранения.

Российское генконсульство в Стамбуле подтвердило, что во время теракта в аэропорту был ранен один гражданин РФ по имени Александр Лубнин. Ему должны провести операцию в одной из местных больниц. Подробности о его состоянии пока неизвестны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.