Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Глава РФ обсудил с Олландом карабахский конфликт, Украину и британский референдум

Олланд и Путин
Франсуа Олланд и Владимир Путин побеседовали по телефону

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с французским коллегой Франсуа Олландом урегулирование конфликтов в Нагорном Карабахе и на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин рассказал о переговорах, которые провел в Санкт-Петербурге с президентами Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым. Путин и Олланд надеются, что их результаты будут способствовать мирному исходу конфликта. Они пообещали «продолжить активную совместную работу в рамках Минской группы ОБСЕ».

Кроме того, обсуждалось урегулирование украинского кризиса и другие международные события. В частности, Олланд рассказал о том, как в Евросоюзе оценили итоги референдума о выходе из него Великобритании.

Стоит отметить, что на этой неделе Францию с официальным визитом посетил министр иностранных дел России Сергей Лавров. После этого стало известно, что Путин может приехать в Париж в октябре этого года.

«ФедералПресс» напоминает, что на переговорах в Санкт-Петербурге Армения и Азербайджан договорились соблюдать перемирие. Будет увеличено число международных наблюдателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.