Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Президент не подписывал указ об увольнении Астахова, – Песков

По словам Пескова, детский омбудсмен продолжает работать в своей должности
По словам Пескова, детский омбудсмен продолжает работать в своей должности

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин еще не подписывал указ об увольнении уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Детский омбудсмен продолжает работать в своей должности.

«Никаких указов президент пока не подписывал, я не знаю, кто писал какие заявления и писал ли вообще. Пока могу констатировать лишь одно – Астахов продолжает работать, если президент подпишет указ о его увольнении, значит, он будет уволен. Но до сих пор этого не случилось», – цитируют слова Пескова РИА Новости.

Кроме того, представитель Кремля добавил, что никаких кандидатур на должность детского омбудсмена сейчас не рассматривается.

Как «ФедералПресс» писал ранее, в СМИ появилась информация о том, что Павел Астахов все-таки покидает свой пост. Омбудсмен написал заявление на отпуск с последующим увольнением, пишет РБК со ссылкой на источники в Кремле.

По данным издания, отставка произойдет по совокупности обстоятельств – из-за заявления о «сморщенных женщинах», неудачном общении с пострадавшими в Карелии детьми, а также вопросов, которые возникли у антикоррупционного управления Кремля.

Между тем «ФедералПресс» собрал топ странных цитат и предложений Астахова, который можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.