Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Спикер Рады верит, что украинские моряки вернут Крым

Украинские политики периодически анонсируют способы возвращения полуострова
Украинские политики периодически анонсируют способы возвращения полуострова

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что украинские моряки вернут Крым. Об этом говорится на сайте украинского парламента.

«Убежден – украинские моряки вернут Украине Крым и наши военно-морские базы на Черном море», – отметил Парубий. По его мнению, после вхождения Крыма в состав России День ВМС Украины «приобрел новый смысл и значение» и назвал страну «морской державой», военно-морские силы которой «прославлены морскими триумфами прадедов-казаков».

«ФедералПресс» ранее писал о том, что действующий президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия может «присоединить к своим территориям и другие страны». «Путин не принимает «красные линии» и может присоединить и другие страны под предлогом предполагаемой дискриминации российских меньшинств. Кроме того, в Германии есть русские меньшинства...», – сказал Порошенко в интервью газете Bild после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Именно так Порошенко прокомментировал слова Владимира Путина, в котором российский лидер сказал, что в вопросе территориальной принадлежности Крыма для него важнее не границы, а судьбы людей.

«ФедералПресс» напоминает: Крым вошел в состав России в ходе открытого референдума в 18 марта 2014 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.