Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин в День независимости напомнил США об уважении интересов

Путин и Обама
Путин напомнил о позитивном опыте прошлого

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму руководителю США Бараку Обаме по случаю национального праздника Соединенных Штатов – Дня независимости.

«История российско-американских отношений подтверждает, что действуя на равноправной партнерской основе и уважая законные интересы друг друга, мы способны успешно решать самые сложные международные проблемы на благо народов обеих стран и всего человечества», – отметил российский лидер.

Владимир Путин выразил уверенность, что позитивный опыт прошлого будет способствовать возвращению диалога между Россией и США в конструктивное русло, что позволит более эффективно противостоять тем угрозам и вызовам, с которыми сегодня сталкивается мировое сообщество.

«ФедералПресс» напоминает: 4 июля 1776 года была подписана Декларация независимости, которая провозглашает независимость США от Великобритании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.