Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Центр поиска решений». Путин дал старт работе совета по стратегическому развитию

Владимир Путин
Путин: предстоящая работа должна носить общенациональный характер

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Под председательством президента РФ Владимира Путина в Кремле проходит первое заседание совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Владимир Путин, открывая заседание, заявил, что совет призван стать центром поиска решений по структурным преобразованиям в экономике и социальной сфере, пишет «Интерфакс». По его словам, при организации работы важно сохранить преемственность целей, закрепленных в майских указах президента, по каждому направлению развития должны быть сформулированы и запущены приоритетные проекты.

«Предстоящая работа должна носить общенациональный характер. К ней надо привлекать экспертов, предпринимателей, гражданских активистов», – отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что приоритетные проекты, которые определит совет, должны быть полностью обеспечены финансированием и учтены при формировании бюджета на 2017 год и на трехлетний период.

«Необходимо четко просчитать все расходы, исключить заведомо неэффективные траты. При формировании федерального бюджета на 2017 год и на период 2018-2019 годов следует обеспечить проекты национального развития финансовыми ресурсами, иначе все это сведется к пустым разговорам и благим пожеланиям», – сказал Владимир Путин.

«ФедералПресс» напоминает: впервые о создании нового совета рассказал непосредственно сам Владимир Путин. «Ваш покорный слуга возглавит его, а президиумом совета будет руководить председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев», – сообщил глава страны 17 июня на пленарном заседании Петербургского экономического форума.

В состав совета вошли 34 человека, среди них – помощник президента Андрей Белоусов, вице-премьеры правительства Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, министры экономического блока – Антон Силуанов и Алексей Улюкаев, председатели палат Федерального собрания Сергей Нарышкин и Валентина Матвиенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.