Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
1

Песков попросил Трампа не поминать нападение России всуе

Дональд Трамп
Дональд Трамп напомнил об обязательствах членов НАТО

МОСКВА, 21 июля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня раскритиковал кандидата в президенты США Дональда Трампа за слова о возможном нападении РФ на одну из стран НАТО.

Песков заявил, что Россия «прекрасно справляется» с обязательствами по обеспечению как европейской, так и глобальной стратегической безопасности. При этом он отказался комментировать обязательства других стран перед США, выполнение которых Трамп считает условием поддержки при нападении России.

«Что касается того, чтобы даже всуе произносить фразу о гипотетическом нападении России на кого-то – это не очень удачная формулировка», – приводит слова Пескова «Интерфакс».

Отвечая New York Times на вопрос о поддержке прибалтийских государств в случае агрессии РФ, Трамп отметил, что многие члены НАТО не выполняют своих обязательств перед США.

Эти страны «не платят по счетам» и «не делают то, что должны», отметил Трамп. «Это серьезная вещь. Вы не можете сказать: забудьте это», – ответил он на напоминание о статуте НАТО.

«ФедералПресс» напоминает, что в том же интервью Трамп отказал США в праве поучать. «Как мы можем давать советы остальным, когда люди хладнокровно убивают полицейских?» – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.