Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Ситуация на Ближнем Востоке серьезно обострилась, заявил Путин

Путин направил приветствие главам государств и правительств стран-членов Лиги арабских государств
Путин направил приветствие главам государств и правительств стран-членов Лиги арабских государств

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил приветствие главам государств и правительств стран-членов Лиги арабских государств. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«За последнее время многие из проблем, с которыми сталкивается регион Ближнего Востока и Северной Африки, серьезно обострились, – отметил российский лидер. – Налицо ослабление государственных институтов в целом ряде стран, усугубление социально-экономических трудностей, эскалация экстремизма и религиозной нетерпимости. Все это делает еще более востребованной конструктивную роль Лиги арабских государств как важного механизма многостороннего диалога и принятия коллективных решений».

Россия готова укреплять взаимодействие с ЛАГ в обеспечении региональной безопасности, прежде всего – в борьбе с угрозой терроризма, подчеркнул Путин. Наращивание партнерских связей станет важным фактором международной стабильности, заключил он.

Напомним, ранее президент Сирии Башар Асад рассказал, что помощь России в борьбе с терроризмом обеспечила перелом в гражданской войне.

По словам Асада, он рассчитывает остаться в истории как человек, который защищал свою страну от терроризма и интервенции, сохранил ее суверенитет. «Когда ты защищаешь свою страну от террористов, когда ты убиваешь террористов, когда ты побеждаешь террористов, ты не жестокий. Ты патриот», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.