Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
2

СМИ: участвовать в Олимпийских играх смогут около 40 спортсменов из России

Для спортсменов из России главным критерием поездки в Рио-де-Жанейро должно быть отсутствие допинговой истории
Для спортсменов из России главным критерием поездки в Рио-де-Жанейро должно быть отсутствие допинговой истории

МОСКВА, 26 июля, РИА ФедералПресс. На Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро могут отправиться только 40 спортсменов из России.

Как сообщает британская газета The Telegraph, независимые эксперты Спортивного арбитражного суда одобрят кандидатуры 40 спортсменов из 400. Остальные не будут соответствовать требованиям Международного олимпийского комитета. Большинство из них отстранят от Олимпиады по причине того, что они были подвергнуты недостаточной антидопинговой проверке в преддверии Игр.

«ФедералПресс» ранее писал: Международный олимпийский комитет решил не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. При этом, по словам главы МОК Томаса Баха, официальные лица Минспорта России не получат аккредитацию на Игры. Решения о допуске россиян к соревнованиям переданы международным федерациям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.