Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Олбрайт: американцы сделают Путину подарок, если выберут Трампа президентом

Олбрайт также напомнила, что Трамп дает высокую оценку политике президента РФ Владимира Путина
Олбрайт также напомнила, что Трамп дает высокую оценку политике президента РФ Владимира Путина

МОСКВА, 27 июля, РИА ФедералПресс. Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт уверена, что если Дональда Трампа изберут президентом, это станет «подарком» для Владимира Путина.

«Правда в том, что победа Трампа в ноябре была бы подарком для Владимира Путина. Учитывая то, что мы узнали о недавних действиях России, Путин очень хочет увидеть Трампа победителем. Это должно беспокоить каждого американца», – подчеркнула Олбрайт. – «Поверьте человеку, который бежал от «железного занавеса». Я знаю, что происходит, если давать русским «зеленый свет».

«Многие утверждали, что Дональд Трамп повредит нашей национальной безопасности, если будет избран президентом. На самом деле он уже нанес ущерб тем, что баллотируется», – цитирует РИА Новости Олбрайт.

«ФедералПресс» напоминает: кандидатом на пост президента США от Демократической партии официально стала Хиллари Клинтон. Большинство представителей делегаций от штатов отдали голоса бывшему госсекретарю США, пишет Reuters. Отмечается, что Клинтон стала первой женщиной, выдвинутой кандидатом в президенты от одной из двух ведущих политических партий США.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Соперником Хиллари Клинтон будет кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.