Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Чайка заставит силовиков отвечать за незаконное давление на бизнес

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка считает, что сотрудники правоохранительных органов должны персонально отвечать за необоснованное давление на предпринимателей.

«Вызывает крайнее беспокойство давление правоохранительных органов на предпринимателей посредством необоснованного применения мер уголовного принуждения», – заявил генпрокурор на заседении коллегии ведомства. Чайка отметил, что сотни бизнесменов были реабилитированы в досудебной стадии и в суде, однако никто из правоохранителей не понес наказания за незаконное задержание, арест, привлечение людей к уголовной ответственности.

«Сегодня малый бизнес – это основа экономики, но он нередко подвергается давлению огромного количества проверяющих, – считает генпрокурор. – Зачастую индивидуальные предприниматели не имеют свободных средств, чтобы оплатить услуги адвоката и государственную пошлину. И в этом случае единственным защитником для них остается прокуратура».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.