Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Москва согласует с Киевом кандидатуру Бабича на должность посла

По словам Пескова, в настоящее время проходят процедуры согласования кандидатуры
По словам Пескова, в настоящее время проходят процедуры согласования кандидатуры

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что Москва запросила у Киева предварительное согласование кандидатуры полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича новым послом России на Украине.

По его словам, в настоящее время проходят процедуры согласования кандидатуры. «Необходимые дипломатические процедуры, в том числе получение агремана, в процессе», – цитирует слова Пескова Life.News.

По информации ТАСС, Госдума РФ уже получила официальное письмо по вопросу о назначении посла РФ на Украине. Об этом сообщил первый зампредседателя нижней палаты парламента Иван Мельников.

Теперь в комитете Госдумы по международным делам пройдет заседание, на котором будет обсуждаться вопрос назначения. «В соответствии с регламентом оно пройдет в закрытом режиме», – сказал первый вице-спикер.

Как писал «ФедералПресс» ранее, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич может быть назначен послом России на Украине: его кандидатура вынесена на рассмотрение комитета Госдумы по международным делам, сообщил источник «ФедералПресс».

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин освободил от обязанностей посла РФ на Украине Михаила Зурабова, который занимал пост с января 2010 года. Временным поверенным в делах России на Украине назначен Сергей Торопов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.