Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия надеется на выплату украинского долга

По словам Пескова, РФ будет использовать все предусмотренные международным законодательством инструменты
По словам Пескова, РФ будет использовать все предусмотренные международным законодательством инструменты

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что РФ будет использовать все предусмотренные международным законодательством инструменты для взыскания долга с Украины в размере три млрд долларов.

Россия надеется, что Украина вернет долг. В Кремле заявили, что будут использовать все методы предусмотренные законодательством для защиты своих интересов по вопросу украинского долга, пишет «Российская газета».

«Безусловно, мы конечно же рассчитываем, что необходимые суверенные обязательства будут выполнены украинской стороной...На фоне заявлений об отказе от этих обязательств, как мы и говорили неоднократно, Россия будет использовать все предусмотренные международным законодательством инструменты для защиты своих интересов» – подчеркнул Песков.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Россия нашла способ получить долг с Украины. В случае невыплаты Украиной долга в $3 млрд Россия будет добиваться заморозки зарубежных активов Киева в счет уплаты.

Как заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, заморозка активов – привычное развитие событий в данном случае, пишут «Известия». По словам депутата, займы были оформлены «корректно, именно как государственный долг страны, а не как задолженность юридических лиц», а это значит, что история будет продолжительной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.