Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Трамп пообещал Третью мировую войну, если США не успокоятся по вопросу Крыма

Трамп сделал заявление в понедельник на встрече со своими сторонниками в городе Колумбус
Трамп сделал заявление в понедельник на встрече со своими сторонниками в городе Колумбус

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Кандидат в президенты США Дональд Трамп уверен, что попытка США отобрать у России Крым и вернуть его Украине может закончиться Третьей Мировой войной.

Во время выступления перед избирателями в Огайо Трамп ответил на нападки со стороны СМИ, усомнившихся после его интервью телеканалу ABC в том, что он знал о присоединении Крыма к России, пишет газета Politico. «Я знал это точно. Это было примерно два года назад. Это произошло во время дежурства Обамы», – пошутил Трамп.

Миллиардер напомнил о том, что в ходе интервью ведущий в ответ на его заявление о том, что Россия не собирается вторгаться на Украину, ответил, что «она уже на Украине». «Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите вернуться, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть его обратно Украине?», – пояснил Трамп.

«ФедералПресс» ранее писал: кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что готов рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России в случае своего избрания на пост главы американского государства. «Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были. И это тоже надо рассмотреть», – сказал Трамп в интервью АВС. Про Украину политик отозвался так: «Она в беспорядке. И это при администрации Обамы с его сильными связями с НАТО. Несмотря на все эти сильные связи с НАТО, на Украине беспорядок. Крым забрали».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.