Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

СМИ: руководитель аппарата Госдумы покинет свой пост

Джахан Поллыева
Наиболее вероятная причина отставки – возможная смена руководства Госдумы

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Руководитель аппарата Госдумы Джахан Поллыева уходит со своего поста.

Наиболее вероятная причина отставки – возможная смена руководства Госдумы в новом созыве, пишут «Ведомости». «Первый вариант – начальник меняет работу и она уходит», – считает источник издания.

Джахан Поллыева почти 15 лет работала в администрации президента. Кроме того, де-факто она была спичрайтером президентов Бориса Ельцина, Владимира Путина и Дмитрия Медведева, а формально – старшим референтом, замруководителя администрации и помощником президента. В Госдуму Поллыева перешла в январе 2012 г. – вслед за бывшим руководителем администрации Сергеем Нарышкиным, ставшим председателем палаты.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин может после выборов возглавить Госдуму нового созыва. Если назначение состоится, то нынешний спикер Сергей Нарышкин может получить пост директора Службы внешней разведки. Возглавить ведомство он мог еще несколько лет назад.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.