Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Кремле пожелали скорейшего выздоровления Исламу Каримову

«Дорожим нашими отношениями с Узбекистаном»
«Дорожим нашими отношениями с Узбекистаном»

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал новости о состоянии лидера Узбекистана Ислама Каримова.

Представитель Кремля сообщил, что в Москве желают президенту Узбекистана скорейшего выздоровления.

«Дорожим нашими отношениями с Узбекистаном. Хотели бы в данном случае получать только позитивные новости о состоянии здоровья президента», – приводят слова Пескова «Известия».

При этом он не стал оценивать возможные изменения в регионе, которые могут произойти в связи с ухудшением состояния Каримова.

Президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован в реанимацию с инсультом. Его состояние оценивается как стабильное. Об этом на своей странице в Instagram сообщила дочь президента Лола Каримова-Тилляева.

Пока исполняющим обязанности президента будет председатель сената Нигматилла Юлдашев, однако наибольшие шансы приписывают премьер-министру Шавкату Мирзияеву. В его пользу могут сыграть хорошие отношения с семьей Каримова и силовиками. Еще одним кандидатом считается вице-премьер, бывший министр финансов Рустам Азимов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.