Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

СМИ: администрацию президента усилят кадры из РЖД и «Роснефти»

В администрации президента могут произойти перемены
Не исключено, что в Кремль придут сотрудники из РЖД и Роснефти

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. В ближайшее время в управление внутренней политики администрации президента могут перейти бывшие сотрудники ОАО «РЖД» и «Роснефти».

По информации «Известий», в ближайшие дни на работу в АП перейдут глава департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Антон Награльян и бывший замруководителя аппарата президента «Роснефти» Владимир Коновалов. Издание утверждает, что их пригласил на работу новый первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Таким образом он продолжает опыт по привлечению кадров из разных сфер, начатый им в «Росатоме».

«Тот факт, что Кириенко не расставляет на должностях только своих, а собирает людей из разных команд , говорит в его пользу. Значит, профессионализм сотрудников заботит его больше их личной преданности», – полагает политолог Аббас Галлямов.

Как ожидается, Антон Награльян займется подготовкой резерва региональных кадров, а Владимир Коновалов в ранге главного советника будет отвечать за подготовку материалов к совещаниям, в частности за сбор и анализ экспертных оценок по актуальной повестке от институтов органов власти, министерств, ведомств.

Кроме того, источники издания не исключают, что сама структура администрации президента может быть изменена: часть управлений могут объединить, часть – переформатировать.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне президент РФ Владимир Путин назначил начальником управления президента по внутренней политике Андрея Ярина, ранее занимавшего должность заместителя полпреда президента России в Центральном федеральном округе.

В свою очередь Татьяна Воронова, курировавшая до недавнего времени внутреннюю политику Кремля, в субботу, 22 октября, была официально назначена на должность председателя думского аппарата.

«ФедералПресс» напоминает: 5 октября Сергей Кириенко был назначен первым замглавы администрации президента РФ. На этом посту он сменил Вячеслава Володина, ставшего спикером Госдумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.