Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Дональд Трамп может стать нобелевским лауреатом

Благодаря Абэ трамп может получить нобелевскую премию мира
Благодаря Абэ Трамп может получить Нобелевскую премию мира

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Президент Америки Дональд Трамп рассказал, что может стать обладателем нобелевской премией мира. Соответствующую заявку в комитет направил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

При этом Трамп рассказал, что Абэ лично показал ему пятистраничное письмо и объяснил, что высоко оценивает результаты работы Трампа в процессе урегулирования конфликта сКНДР. Речь идет, в том числе, о результатах первого в истории саммита на высшем уровне глав США и КНДР.Высший руководитель КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп встретились 12 июня 2018 года в Сингапуре в гостинице Capella на острове Сентоса.

Напомним, до этого отношения двух стран можно было мягко назвать напряженными. Со стороны КНДР постоянно слышались угрозы применения ядерного оружия, на что США отвечали угрозами «полностью уничтожить Северную Корею»

К слову, новые переговоры лидеров двух стран могут состоятся в конце февраля, во Вьетнаме.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.