Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

Троих бывших руководителей Mirax Group заочно арестовали за обман дольщиков

Руководство Mirax обвинили в мошенничестве на 2,6 млрд рублей

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Тверской суд Москвы заочно арестовал бывших первого вице-президента Mirax Group Дмитрия Луценко, председателя ее правления Максима Темникова и члена совета директоров Алексея Адикаева. Их могут объявить в международный розыск.

Луценко, Темникова и Адикаева обвиняют в мошенничестве, передает «КоммерсантЪ». В следственном департаменте МВД считают, что они вместе с президентом Mirax Сергеем Полонским присвоили 2,6 млрд рублей, вложенных дольщиками в строительство жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера».

Сейчас все трое руководителей и совладельцев (в сумме им принадлежало 15 % акций) Mirax объявлены в федеральный розыск и скрываются за границей. В их квартирах прошли обыски. Адвокат Луценко утверждает, что его клиент невиновен и сейчас лечится.

Сам Полонский предложил следователям переквалифицировать дело на статью о незаконном сборе средств с дольщиков, что дало бы возможность закрыть его за истечением срока давности. В МВД, однако, сочли, что похищенные деньги были собраны законно.

«ФедералПресс» напоминает, что окончательное обвинение Полонскому и еще пяти фигурантам дела было предъявлено осенью. Сейчас экс-глава Mirax знакомится с материалами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.