Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин поздравил победителей ЧМ по хоккею и российскую сборную

Глава государства поздравил сборную Канады с золотыми медалями

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин посетил финальный матч чемпионата мира по хоккею.

Как сообщается на сайте Кремля, глава государства поздравил сборную Канады с золотыми медалями, а также поблагодарил Финляндию за их «замечательную, красивую, талантливую игру» в финале. Кроме того, Владимир Путин отметил и сборную России.

«Я поздравляю и нашу сборную с их бронзовыми медалями. Знаю, конечно, что болельщики надеялись на большее. Но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей. Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю», – отметил президент.

Напомним, что наша команда в «бронзовом» матче разгромила сборную США со счетом 7:2.

«ФедералПресс» напоминает: чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 года проходил с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. За медали боролись 16 команд, представляющих Белоруссию, Венгрию, Германию, Данию, Казахстан, Канаду, Латвию, Норвегию, Россию, Словакию, США, Финляндию, Францию, Чехию, Швейцарию и Швецию. Российская сборная на домашнем турнире заняла третье место.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.