Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Суд признал законным арест актера Валерия Николаева

Николаеву назначено наказание в виде административного ареста сроком 15 суток

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Тверской суд Москвы признал законным административный арест актера Валерия Николаева за управление автомобилем после лишения водительских прав.

На заседании зашита актера просила суд о смягчении наказания. По словам адвоката, суд не учел обстоятельство, что актер перенес несколько операций. А сам актер говорил о том, что уведомления о штрафах приходили на его старый адрес, где он не проживает уже полтора года. Об этом пишет ТАСС.

Однако суд не нашел оснований для смягчения наказания Николаеву. Было решено, что ранее вынесенное постановление оставили без изменения.

Напомним, что 19 мая суд признал актера виновным по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством). Ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком 15 суток.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 6 мая мировой судебный участок № 409 Мещанского района Москвы лишил водительских прав Валерия Николаева сроком на полгода. Он был признан виновным по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ («Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения»). Ранее он уже был лишен прав, поэтому сроки суммируются, передает ТАСС. В итоге Николаева лишили прав на год.

В марте Николаев на синем автомобиле «Субару-Форестер» ехал по Третьему транспортному кольцу. При повороте направо на 2-й Крестовский переулок он вырулил на встречную полосу и проехал несколько метров против движения. Вскоре его остановили дорожные стражи порядка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.