Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Предполагаемого агента российских спецслужб задержали в Италии

За каждый передававшийся Москве документ Карвальхао получал по €10 тыс

РИМ, 25 мая, РИА ФедералПресс. В столице Италии задержали сотрудника спецслужб Португалии, который пытался передать «российскому агенту» секретные сведения.

Задержанный был идентифицирован как Фредерико Карвальхао, пишет РБК со ссылкой на СМИ. Он пытался передать «российскому агенту» секретные сведения, касающиеся деятельности НАТО и Евросоюза.

По предварительной информации, Карвальхао якобы передавал документы «сотруднику российских спецслужб» по меньшей мере с 2014 года. За каждый передававшийся Москве документ Карвальхао получал по €10 тыс.

«ФедералПресс» напоминает: несколько дней назад в Петербурге был задержан житель Эстонии, который целенаправленно собирал секретные сведения военного характера в отношении Вооруженных сил России. В ФСБ заявили, что утечка сведений военного характера за рубеж «могла нанести ущерб обороноспособности государства».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.