Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Участники боевых действий в Сирии получат статус ветерана

Воевавшие в Сирии российские солдаты и офицеры соцподдержку

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Участники боевых действий в Сирии могут получить статус ветеранов.

Депутаты Госдумы приступили к рассмотрению проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах».

Законопроектом предлагается отнести к ветеранам боевых действий граждан Российской Федерации, направленных на территорию Сирийской Арабской Республики в связи с использованием Вооруженных Сил России для выполнения специальных задач с 30 сентября 2015 года.

Это позволит распространить на них меры социальной поддержки, предусмотренные действующим законодательством. Расходы в размере 967,8 млн. рублей в 2016 году будут осуществляться за счет средств, выделенных из федерального бюджета на эти цели Минобороны и ФСБ России.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Министерство обороны РФ приняло решение отложить нанесение ударов в Сирии, так как за последние несколько суток в ведомство обратились сразу несколько представителей руководства сирийских вооруженных формирований.

Руководители вооруженных формирований обратились в российский Центр по примирению враждующих сторон с просьбой не наносить воздушных ударов до завершения их размежевания с боевиками террористической группировки «Джебхат ан-Нусра». Об этом рассказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, пишет «Российская газета».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.