Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
2

Савченко рассказала, в каком случае Киев может вернуть Крым

Савченко: был определенный период, когда нам надо было идти и защищать нашу землю

КИЕВ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Украина имела возможность в 2013 году отстоять Крым, считает народный депутат Надежда Савченко.

На специальной пресс-конференции Надежда Савченко заявила, что «войной надо было Крым не отдавать», пишут украинские «Вести». По ее словам, «был определенный период, когда нам надо было идти и защищать нашу землю».

«Мы его пропустили», – констатировала Надежда Савченко.

Она также добавила, что Крым вернется в Украину в случае Третьей мировой войны.

«ФедералПресс» напоминает: президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко 25 мая. Также Путин встретился с Екатериной Корнелюк, вдовой специального корреспондента «ВГТРК» Игоря Корнелюка, и Марианной Волошиной, сестрой звукооператора телеканала «Россия» Антона Волошина.

«Знаю, что более чем два месяца назад, а точнее 23 марта, вы встречались с Виктором Владимировичем Медведчуком. И тогда, по результатам этой встречи, обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом», – сообщил российский лидер.

Надежда Савченко была признана виновной в гибели журналистов ВГТРК, а также незаконном пересечении границы. Суд приговорил ее к 22 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.