Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
2

Рогозин признал, что Россия никогда не догонит США в космической отрасли

«Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в 1,5 раза. Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда»

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин признал, что Россия никогда не догонит США в космической отрасли.

«Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в 1,5 раза. Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», – приводит его слова slon.ru.

По мнению Рогозина, Россия продолжит «смотреть на НАСА и Илона Маска», если ее предприятия не будут стремиться к высокой производительности.

Год назад вице-премьер уже заявлял, что Россия в девять раз уступает США по эффективности работы. Однако тогда о непреодолимости отставания России от Штатов он не говорил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.