Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Мы не говорили, что там этого нет». В пробе Поветкина вновь нашли мельдоний

Александр Поветкин продолжает отстаивать свою позицию

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Проба «Б», взятая у российского боксера Александра Поветкина, вновь показала наличие запрещенного мельдония. Его промоутер продолжает настаивать, что Поветкин принимал препарат за несколько месяцев до его признания допингом.

Поветкин настоял на вскрытии пробы «Б», когда мельдоний нашли в первом образце. В итоге наличие препарата в моче спортсмена подтвердилось, передает ESPN. Руководитель промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский вновь поддержал Поветкина. «Это ожидаемая история. Мы не говорили, что там этого нет. История построена на том, что концентрация мельдония мала», – приводит его слова ТАСС.

Накануне Поветкин заявил, что не планирует завершать карьеру. «Я намерен доказать свою правоту, потому что я ничего не принимал запрещенного, милдронат принимал только тогда, когда он был разрешен», – цитирует боксера «Интерфакс». Кроме того, он назвал запрет мельдония «неудачной шуткой Запада» и предположил, что его соперник Деонтей Уайлдер заранее знал о переносе поединка и не готовился к нему.

«ФедералПресс» напоминает, что бой между Поветкиным и Уайлдером за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC должен был пройти на прошлой неделе, но был отменен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.