Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

На сына замглавы «ЛУКойла» завели дело

Дело возбудили после гонок с полицией

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. В отношении сына заместителя главы компании «ЛУКойл» Руслана Шамсуарова возбуждено уголовное дело.

Дело заведено по статье «Хулиганство». Сейчас молодой человек объявлен в розыск, его ищут оперативники МУРа.
Начальник ГУ МВД города Москвы потребовал допросить Шамсуарова, пишет Life.

«ФедералПресс» напоминает, что Шамсуаров-младший пытался на своем Mercedes Gelandewagen скрыться от сотрудников полиции в Москве. Происходящее транслировалось в сервисе Periscope. Инцидент произошел утром в понедельник, 23 мая, на Ленинском проспекте. Молодые люди на большой скорости ехали в сторону области, намеренно нарушая правила дорожного движения. К примеру, они пересекали двойную сплошную полосу и выезжали на пешеходные зоны, а в результате оказались на дорожке в сквере. Там они бросили автомобиль и попытались скрыться от погони пяти экипажей полицейских, но были задержаны.

Шамсуаров был доставлен на медицинское освидетельствование. На него был оформлен протокол, в котором полицейские указали, что он ездил без номерных знаков, выезжал на встречную полосу и не подчинялся требованиям сотрудников правоохранительных органов. Компания Руслана известна в стритрейсерских кругах.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.