Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Россияне начали покупать элитные туры стоимостью от полумиллиона рублей

Спрос на элитные туры стал устойчивым еще зимой

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. В России растет спрос на туристические пакеты стоимостью от 500 тысяч рублей. Это произошло на фоне падения спроса на зарубежные поездки на массовом рынке.

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. В России растет спрос на туристические пакеты стоимостью от 500 тысяч рублей. Это произошло на фоне падения спроса на зарубежные поездки на массовом рынке.

С весны вырос спрос на туры, которые включают перелет бизнес-классом, проживание в дорогих отелях, виллах или на эксклюзивных островах. Спрос на предложения от 500 тысяч рублей вырос на 8-29%, а на туры стоимостью от двух миллионов рублей – на 7%. Лидерами в этом сегменте стали Италия, Франция, Вьетнам, Мальдивы и Доминиканская республика, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компании «ОнлайнТур».

Спрос на элитные туры стал устойчивым еще зимой. В Доминиканскую республику при этом чаще всего ездят семьи с детьми, а из экзотических направлений клиенты предпочитают Сейшельские острова, а также Маврикий.

«ФедералПресс» напоминает: в мае в России был зарегистрирован четвертый случай заболевания лихорадкой Зика. «Да, у нас зарегистрирован четвертый случай завоза лихорадки Зика в Россию, и в соответствии с тем прогнозом, о которых мы говорили, это в очередной раз Доминиканская Республика», – рассказывала глава Роспотребнадзора Анна Попова «Интерфаксу». Вирусом заболел мужчина, который вернулся с отдыха из Доминиканы. Он обратился к врачам на четвертые сутки после пересечения границы, поскольку симптомы проявились не сразу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.