Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Экс-солиста Большого театра, напавшего на Филина, освободили досрочно

Павел Дмитриченко был осужден по делу о нападении на худрука

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Суд условно-досрочно освободил из колонии осужденного за нападение на художественного руководителя балета театра Сергея Филина бывшего солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко.

«Суд по месту отбывания наказания в Рязанской области принял решение об условно-досрочном освобождении», – рассказал адвокат экс-солиста театра Сергей Кадыров РИА Новости.

По словам адвоката, Дмитриченко в настоящее время уже вернулся в Москву. О дальнейших планах бывшего солиста Большого пока не сообщается.

«ФедералПресс» напоминает, что 17 января 2013 года на Сергея Филина было совершено покушение: его лицо облили кислотой. Пострадавший несколько месяцев провел в заграничных клиниках. В марте 2013 года по подозрению в организации нападения был арестован ведущий солист Большого театра Павла Дмитриченко. Также были арестованы исполнитель заказа и водитель, доставивший нападавшего на место преступления.

В декабре Мещанский суд приговорил Дмитриченко к шести годам строгого режима. Позже суд сократил ему срок на шесть месяцев. Андрей Липатов приговорен к четырем годам колонии строгого режима, а Юрий Заруцкий – к десяти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.