Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В 2016 году россияне впервые будут праздновать День отца

Идея праздника заключается в том, чтобы показать важнейшую роль отца для традиционной российской семьи

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. В октябре текущего года в России впервые будет праздноваться День отца.

«Просто необходимо повышать ключевое значение роли отца в семье. Идея праздника именно в этом – показать важнейшую роль отца для традиционной российской семьи», – пояснила председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова.

Она подчеркнула, что в Европе и Америке приняты законы об однополых браках, и в семьях существуют родитель №1 и родитель №2, передают «Известия».

«А мы в России будем праздновать день мамы и папы», – сообщила Епифанова.

Проект указа президента РФ о введении общероссийского праздника День отца в рамках реализации Концепции государственной семейной политики до 2025 года подготовил Минтруд. В ведомстве предложили отмечать этот праздник в последнее воскресенье октября, что близко к дню рождения благоверного князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю). У него было восемь сыновей и четыре дочери. Кроме того, именно в октябре отмечается сразу несколько праздников мужских профессий и военно-исторических дат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.