Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
13

«Гагарин ничего не сделал, он лежал». Юрий Лоза начал критиковать космонавтов

По его мнению, и Гагарин, и Beatles случайно появились в нужное время

МОСКВА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Музыкант Юрий Лоза, в последнее время активно критикующий зарубежных музыкантов, заявил, что первый космонавт планеты Юрий Гагарин не сделал ничего для достижения успеха.

Об этом он сказал в эфире телеканала «Звезда». Журналист спросил музыканта о причинах популярности группы Beatles. В своем ответе Лоза сравнил успех ливерпульской четверки с успехом космонавта. По его мнению, и Гагарин, и Beatles случайно появились в нужное время.

«Гагарин первый. Гагарин ничего не сделал. Он лежал. Он первый самый главный космонавт. Поэтому Beatles были те, кто попал в нужное место в нужное время».

Лоза уверен, что успех группы был также обусловлен тем, что она возникла в период активного спроса на телевизоры.

Напомним: в конце марта Лоза принял участие в телепередаче Захара Прилепина «Соль» и сказал, что The Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу», а лидер группы Мик Джаггер «ни в одну ноту не попал».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.