Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В России ужесточат контроль над техосмотром автомобилей

Законопроект предполагает передачу права аккредитации операторов технического осмотра от Российского союза автостраховщиков (РСА) Федеральной службе по аккредитации

МОСКВА, 4 июня, РИА ФедералПресс. Министерство внутренних дел предлагает ужесточить контроль над процедурой техосмотра автомобилей.

Соответствующий законопроект опубликован на федеральном интернет-портале нормативных правовых актов.

Законопроект предполагает передачу права аккредитации операторов технического осмотра от Российского союза автостраховщиков (РСА) Федеральной службе по аккредитации, отмечает РБК.

Усиление государственного влияния на основные процессы, связанные с техосмотром и эксплуатацией автотранспорта, по мнению МВД, должно стать реакцией на «негативное развитие ситуации». Под этим понимается предоставление некачественных услуг, создание недобросовестной отраслевой конкуренции и распространение массовой фальсификации сведений о проведении техосмотров.

Кроме того, в МВД предлагают установить «обязанность проведения выездных аккредитационных комиссий с обязательным участием в них МВД России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.