Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Российская авиация разбомбила четыре нефтяных объекта ИГИЛ в Сирии

Объекты находились в провинциях Ракка и Хомс

МОСКВА, 7 июня, РИА ФедералПресс. Самолеты военно-космических сил России уничтожили четыре объекта незаконной добычи нефти боевиков террористической группировки «Исламского государства», расположенный на территории Сирии.

Отметим, что объекты находились в провинциях Ракка и Хомс. Об этом сообщается в информационном бюллетене центра по примирению враждующих сторон в САР, опубликованном на сайте Министерства обороны РФ.

Военное ведомство также сообщает, что за минувшие сутки режим прекращения огня нарушался пять раз. Боевики «Джабхат ан-Нусра» обстреляли населенные пункты в провинциях Латакия, Идлиб и Хама.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 2 июня российский самолет Су-34 разбомбил нефтеперерабатывающий завод ИГИЛ в Сирии. Он находился в провинции Хасеке.

По информации Минобороны, бомбардировщик наносил удары по резервуарам с нефтью, которые находились на территории предприятия. По данным военных, в результате бомбардировки было выведено из строя технологическое оборудование. Кроме того, после возгорания нефтепродуктов, на заводе возник крупный пожар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.